18-летняя американка стала первой красавицей мира

222964.jpegВосемнадцатилетняя Александрия Миллс из США стала победительницей конкурса "Мисс Мира-2010", финал которого состоялся сегодня в китайском городе Санья.

Третье место заняла 22-летняя Адриана Васини из Венесуэлы, а второй красавицей мира назвали представительницу Ботсваны 20-летнюю Эмму Вареус.

Читайте также по теме: Русская красавица вышла в финал конкурса "Мисс мира".

Примечательно, что в жюри вошли победительницы аналогичных конкурсов красоты в 1953 году, победительницы 1964 и 1977 годов, королева красоты 2001 года из Нигерии, а также победительница 2007 года из Китая и россиянка Ксения Сухинова.

Россию на конкурсе представила 18-летняя жительница Казани Ирина Шарипова. Она вошла в число 20 красавиц, из числа которых жюри в конечном итоге выбрали одну единственную победительницу. По собственному признанию россиянки, она никогда не сидела на диетах, а красивая фигура ей досталась от матери. "Я могу ночью встать и съесть макароны, например. У меня от мамы такая хорошая фигура", - рассказала обладательница титулов "Мисс Татарстан" и "Первая вице-мисс Россия".

Обсудить