"Железную леди" свалила простуда

221609.jpegБывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, которая вчера отметила свой 85-летний юбилей, из-за болезни не приедет сегодня на вечеринку, организованную в честь ее дня рождения.

Читайте: Легендарная "железная леди" празднует 85-й день рождения.

Организатор торжества, нынешний глава британского кабинета министров Дэвид Кэмерон, никогда не скрывал симпатии к "Мэгги", ставшей единственной женщиной-премьером в истории Великобритании. На ежегодной конференции в Бирмингеме в начале октября, он назвал ее "лучшим премьером 20 века", а также сообщил, что устраивает в день ее юбилея большую вечеринку в премьерской резиденции на Даунинг-стрит.

Подробнее: Тэтчер: путь по головам к вершинам власти

Позже стало известно, что торжество перенесено на 14 октября. Хоть Тэтчер и свалилась с простудой, однако, по ее просьбе, вечеринка все же состоится, пусть даже и без присутствия именинницы.

На торжественном мероприятии ждут свыше 150 высокопоставленных и знаменитых политиков. Кроме членов нынешней команды Кэмерона, это экс-премьер Джон Мейджор, бывшие лидеры консерваторов Иан Дункан Смит и Майкл Ховард и другие.