Автопробег Петербург - Киев пересек финишную черту

219570.jpegУчастники международного ралли Санкт-Петербург - Киев прибыли в украинскую столицу. За шесть дней пробега автогонщики, среди которых известные артисты, музыканты и спортсмены, проехали более двух тысяч километров.

Накануне к автопробегу на двух раритетных "Победах" присоединились президенты Дмитрий Медведев и Виктор Янукович.  Победителя назовут на Площади Независимости в Киеве, где установлена сцена для проведения торжественной церемонии и концерта.

Экипажи гонщиков-любителей соревновались не на скорость, а на точность выполнения заданий и прохождения маршрута. Их оценивала судейская бригада, состоящая из 28 человек, в том числе судей высшей категории. Подсчитывать баллы будет председатель комитета ралли Российской автомобильной федерации Алексей Ершов.

В пригороде Киева участники автопробега выстроились в колонну и в сопровождении машин ГАИ, МЧС и скорой помощи торжественно направились к центру города. Столица встретила автомобилистов дождем, однако это никак не омрачило их настроение. "У природы нет плохой погоды", - напомнил известный боксер Костя Дзю.

Обсудить