"Праздник сыра" пройдет в Барнауле

218971.jpegПроизводители сыров из Алтайского края, Республики Алтай и французского региона Франш-Конте соберутся в Барнауле на V международный фестиваль "Праздник сыра".

Мероприятие будет проходить два дня - 10 и 11 сентября. В рамках фестиваля гостей ждет множество подарков и сюрпризов, как, например, "Сырная олимпиада", программа "Французский час. Отблески Франции", дегустации сыра и вина, "Сырный базар". На кулинарном шоу "Все вкусы мира - в кусочке сыра" повара барнаульских ресторанов будут готовить традиционные блюда национальных кухонь разных стран мира, в которых присутствует сыр.

Читайте также: В Париже впервые за 100 лет пройдет неделя русской кухни

Не забыли организаторы и про маленьких посетителей - их вниманию представят детскую площадку "Сырная страна" и программу "Сырная сказка". Кроме того, на "Празднике сыра" можно будет купить первую в России книгу с запахом сыра "Его величество сыр". В ней собраны интересные и малоизвестные факты из истории сыроделия, афоризмы о сыре, отрывки произведений классиков мировой литературы, пословицы, поговорки, стихи, басни, сказки, анекдоты.

Обсудить