Черновецкий приглашен на роль спасителя галактики

216628.jpegГендиректор "Национальной телекомпании Украины" Егор Бенкендорф заявил, что хотел бы снять градоначальника Киева Леонида Черновецкого в украинской экранизации популярнейшего фильма о "Звездных войнах".

"Я бы хотел, чтобы Леонид Михайлович сыграл роль главного героя Люка Скайуокера, чтобы он спасал галактику от зла. Специально ищу под этот фильм спонсоров, так что как только, так сразу же обращусь к Черновецкому с предложением", - сказал Бенкендорф.

При этом руководитель телекомпании попробует уговорить мэра работать бесплатно, для повышения рейтинга. А если Черновецкий начнет говорить на украинском языке, Егор Бенкендорф готов пригласить его на работу на Первый национальный канал.

Напомним, в июне 2009 года Леонида Черновецкого пригласили сниматься в документальном фильме "Дау" о жизни известного физика Льва Ландау. Киевский градоначальник должен был сыграть одного из соратников ученого или даже его учителя. Однако задействовать Черновецкого в кинолента так и не удалось. По словам советника мэра, этого не произошло, поскольку конкретного и внятного предложения о роли в фильме так не поступало. "Вот Леонид Михайлович и не снялся", - пояснила Марта Грымская

Руководитель Национальной телекомпании считает столичного градоначальника удивительным человеком, который находит любого зрителя. "Его смотрят все - и тот, кто любит, и тот, кто нет. Так что его можно брать на любой проект, и это будет бомба! С огромным рейтингом! Я это хорошо понимаю, так что, если бы он согласился, я бы даже отдельно для него создал телепрограмму или шоу", - говорит Бенкендорф.

Между тем другие члены мэрской семьи время даром не теряют и решительно вступают в круги кино- и шоу-бизнеса. Так, в съемках клипа на песню "Почему?" молодого украинского певца Александра Фортадо приняли участие два эксклюзивных семейных автомобиля - Porsche TechArt Степана Черновецкого и Rolls-Royce Леонида Михайловича. Услуги обошлись музыканту совершенно бесплатно и это неудивительно, ведь сын мэра - товарищ певца. "Саша договорился о машинах, и на съемочной площадке на них ездил сам. Мы так поняли, что это обошлось ему абсолютно бесплатно, так как машины он одолжил. С автомобилями ему помог друг - Степан Черновецкий, но самого его или мэра мы не видели в день съемок", - сказал один из членов съемочной группы.

Обсудить