Разоренный миллионер с горя пошел на грабеж

216613.jpegВ Милане правоохранительные органы задержали бывшего обладателя миллионного состояния, который пытался ограбить газетный киоск и аптеку, чтобы поправить свое пошатнувшееся финансовое положение.

В этих преступлениях подозревают 49-летнего потомственного миллионера Чарльза Томаса Уоррена, который недавно обанкротился. Отчаяние и толкнуло мужчину на грабеж.

Разоренный магнат вооружился перочинным ножом и отправился "на дело". Новоиспеченный разбойник решил грабить торговые точки прямо возле дома, его целью стали газетный киоск и аптека. Но в обоих случаях неудачливый бандит получил решительный отпор. Ему не удалось напугать ни продавца газет, ни аптекаря. Миллионера просто прогнали, после чего пострадавшие вызвали полицию. Грабителя арестовали.

Читайте: Самый богатый человек планеты оказался жадиной.

Полиции задержанный выдвинул собственную версию произошедшего, согласно которой перочинный нож он достал в целях самообороны, когда продавец по непонятной причине показал ему пилу. При этом Уоррен признался, что действительно просил у него денег, но лишь десять евро и взаймы.

Торговец газет опрокинул на грабителя лестницу, а потом достал пилу, чтобы обороняться. Потерпевший неудачу злоумышленник испугался и убежал. В аптеке ситуация повторилась. Только в этом случае вместо пилы продавец применил собственный голос. По словам Уоррена, аптекарь так сильно завопил, когда речь зашла о деньгах, что посетитель с перочинным ножом вновь предпочел сбежать.

Читайте также: Конкуренты убили колбасного миллионера в Германии.

В 2000 году Шолам Вайс был приговорен к 845 годам заключения и штрафу в размере 300 миллионов долларов за почти 80 случаев вымогательства и мошенничества с использованием электронных средств, а также за отмывание денег. Недавно осужденный обратился в суд в надежде на пересмотр приговора. Он просит смягчить ему наказание лет на 800, чтобы его срок "составил 35 лет или около того".

Обсудить