Космонавту МКС не удалось встретить "зеленых человечков"

211839.jpegПервому космическому блогеру Максиму Сураеву за время шестимесячной космической командировки на Международной космической станции так и не посчастливилось встретить посланцев иных миров, а также увидеть ни одного неопознанного летающего объекта.

"Контактов с "зелеными человечками" у меня не было. К сожалению, а может быть, и к счастью, неопознанных летающих объектов мне увидеть также не удалось. Хотя было много ситуаций, в которых человек с более богатой фантазией их бы, возможно, увидел: например, фрагменты космического мусора, кусочки фольги, блестящие от Солнца, периодически летающие вокруг станции", - констатировал Сураев, выступая сегодня в Мемориальном музее космонавтики.

Читайте также: Космонавту МКС не удалось встретить "зеленых человечков".

Летающие предметы за бортом космической станции астронавты видели и раньше. Например, шестого февраля 2004 года командир экипажа Майкл Фоэл, работавший тогда на МКС вместе со своим российским коллегой Александром Калери, долгое время наблюдал невдалеке от орбитального комплекса тонкую полоску из неопознанного материала длиной примерно 25 сантиметров. Тогда эксперт Центра управления полетами объяснил, что увиденный астронавтом предмет имел явно земное происхождение, хотя и не поддавался идентификации. Беспокойство у специалистов ЦУП вызывают только твердые фрагменты космического мусора, летящие сторону МКС.

Обсудить