На "Евровидении" Россия будет второй

В первом полуфинале конкурса "Евровидение-2010", который пройдет в мае нынешнего года в Осло, представитель России Петр Налич выступит вторым по счету. Результаты состоявшейся жеребьевки участников одного из самых престижных песенных конкурсов Европы опубликованы сегодня на официальном сайте Eurosong Contest. Откроет конкурсные выступления участник от Молдавии, а последним номером первого полуфинала "Евровидения" будет песня в исполнении представителя Исландии. Второй полуфинал начнется с Литвы и закончится Турцией.

Читайте также: Организаторы "Евровидения" оштрафовали Украину

"Музыкальный коллектив Петра Налича" был отобран для того, чтобы представлять Россию на "Евровидении" нынешнего года, по итогам голосования телезрителей и членов жюри. У группы было 24 конкурента, однако Налич собрал большинство голосов - и представит на конкурсе новую и малоизвестную (как и требуют правила "Евровидения") песню под названием Lost and Forgotten, посвященную несчастной любви.

Ранее мы писали: Участник "Евровидения-2010" умер в Бангкоке

Напомним, что на прошлогоднем конкурсе победил Александр Рыбак, который и привез "Евровидение" в Норвегию. В нынешнем году грандиозное песенное состязание состоится в зале Telenor Arena (известном также как Fornebu Arena), который расположен в пригороде норвежской столице Баруме. Это крупнейший в Северной Европе крытый стадион, вмещающий 15 тысяч зрителей на футбольных матчах и до 23 тысяч человек при проведении концертов.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить