Джим Керри обзавелся внуком

Сорокасемилетний американский актер Джим Керри стал дедушкой. Несколько дней назад дочь всемирно известного комика - 22-летняя Джейн - родила мальчика.

По сведениям издания "7 новостей", ребенок родился в Лос-Анджелесе и чувствует себя хорошо. А вот сам Керри немного волнуется, ведь не всякий в его-то годы готов стать дедом. Однако он с неподдельной радостью принял на себя новые обязанности дедушки и теперь налево и направо обнародует "параметры" карапуза: рост - 50,8 сантиметра, а вес - 3,49 килограмма. Кстати, в своем блоге актер также поделился радостью о рождении внука и даже выложил его фото.

Джейн Керри и её гражданский муж, известный музыкант Алекс Сантана назвали первенца Джексон Райли Сантана. Семейство рассудило, что раз люди они оригинальные, то и имя у малыша должно быть необычное. Его Керри придумал давно, потому что и актер, и его дочь хотели, чтобы родился мальчик.

"Я боялся, что если родится девочка, то ей, возможно, будет не так интересно со мной, как мальчику, понимаете. Поэтому я очень счастлив, что у меня внук", - признался Джим, который поведал, что уже начинает вживаться в роль деда.

Нынешняя подруга актера - Дженни МакКарти - тоже в восторге от прибавления в семействе. "Думаю, что я стану потрясающей бабушкой. Даже могу сказать, что лучшей", - заявила она.

Джим Керри приобрел мировую популярность после участия в таких фильмах как, "Маска", "Эйс Вентура: Розыск домашних животных", "Эйс Вентура: Когда зовёт природа", "Тупой и ещё тупее", "Лжец, лжец", "Брюс Всемогущий", "Шоу Трумана", "Человек на луне", "Вечное сияние чистого разума". Он уже несколько десятилетий является одним из самых высокооплачиваемых комиков Соединенных Штатов, пишет .

За годы актерской деятельности Джим Керри был шесть раз номинирован на престижную премию "Золотой глобус" и дважды становился обладателем этой награды. Кроме того, в "копилке" актера - 11 премий MTV Movie Awards и многие другие "трофеи".

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру