После укуса пчелы польский пасечник очнулся в гробу

200235.jpegЖена 76-летнего польского пасечника Джозефа Гузи обнаружила мужа лежащим между ульями. Мужчина не дышал, и она решила, что он умер. Прибывший по вызову Людмилы Гузи врач констатировал смерть от сердечного приступа, спровоцированного пчелиными укусами.

"Я не могла поверить, что Джозеф умер. Но врач выдал мне свидетельство о смерти, и уже три часа спустя работники похоронного бюро поместили его тело в гроб и закрыли крышкой", - рассказывает Людмила. До похорон гроб должен был храниться в частном морге.

Там Джозеф и очнулся. Хозяин похоронного бюро Дариус Черон говорит: "Он так кричал и барабанил по крышке гроба, поднял такой шум, что мертвых можно было разбудить. Я открыл гроб и увидел, что мужчина жив. Это было истинное чудо. Слава богу, мы не заколотили крышку".

Из морга пожилого пасечника доставили в больницу в Катовице и после обследования выписали. Врач, который признал его мертвым и выдал свидетельство о смерти, принес пациенту свои извинения. Ошибиться было нетрудно. Как рассказал журналистам фельдшер скорой помощи, забиравший Джозефа после сердечного приступа, мужчина не дышал, его сердце не билось, а тело было холодным.

Обсудить