Мужские мышцы - то же самое, что перья у павлинов

Почему женщинам нравятся мускулистые мужчины? Эти вопросом задались ученые из лос-анджелесского университета. Проведя ряд исследований, специалисты пришли к следующему выводу: развитые мышцы у мужчин, по сути, выполняют ту же функцию, что и красивое оперение у самцов птиц (в частности, у павлинов), — привлечение внимания представительниц слабого пола.

При выборе партнера самка исходит прежде всего из того, насколько мужественен и здоров ее потенциальный избранник. А красивая внешность — признак и того, и другого, уверены многие.

По словам ученых, прежние исследования показывали, что большинство женщин ищет надежных спутников жизни, у которых есть стабильный доход. Следовательно, внешность уходила на второй план.

А теперешние женщины, по всей видимости, по-другому расставляют приоритеты, отдавая предпочтение прежде всего тем мужчинам, которые являются внешне привлекательными, передает E-News.

"С одной стороны, мускулы для женщин более сексуальны. С другой, они же заставляют женщин более подозрительно относиться к романтическим намерениям обладателя роскошной мускулатуры", — поясняет один из исследователей.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Последние материалы