Сибиряк попал в десятку лучших авторов снимков на телефон. последние новости о селфи Никита дудник Новосибирск журнаа Time

Сибиряк попал в десятку лучших авторов снимков на телефон

Жителю Новосибирска Никите Дуднику удалось сделать снимок, который попал в десятку лучших в 2014 году, по версии журнала Time. На камеру мобильного телефона он сфотографировал сильный град, который выпал летом на пляже, передает канал "Вести".

Для автора снимка признание его работы одной из лучших стало неожиданностью, и он пока не в курсе, какое вознаграждение ему за это полагается. Свой снимок он сделал в  жаркий день, при этом внезапно подул ветер, температура упала с 41 до 21 градуса тепла, а с неба посыпался крупный град, отдыхающие стали спешно разбегаться. 

В десятке лучших оказались также селфи голливудских знаменитостей во время вручения премии "Оскар", снимок, сделанный в Либерии, где бушует лихорадка Эбола, фотографии из американского города Фергюсона, из сектора Газа, с киевского Майдана, с места крушения малайзийского "Боинга" под Донецком. 

В сообщении редакции Time говорится: "Каждая фотография, тщательно отобранная нами из тысяч снимков, запечатлела драматичную сцену и представляет собой важный визуальный документ. В течение года эти фотографии попадали к нам в процессе нашей деятельности по сбору новостей. И они не только поразили, но и изменили нас". 

Читайте также:

Роспотребнадзор: Сделал селфи?

Топорное селфи: Фотографировавшихся полицейских пытались зарубить

Социальные сети заражают людей... эмоциями!

Увидеть Facebook и... не умереть

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить