В Шотландии выбран лучший кашевар мира

Шотландский певец сварил самую вкусную в мире овсянку

Шотландский певец сварил вкусную в мире овсянку . В прошедшее воскресенье шотландец Джон Боэ был признан лучшим на международном конкурсе в Великобритании по приготовлению самой вкусной овсянки. 50-летний победитель получил Золотую мешалку - высшую награду состязания.

Боэ, который является профессиональным исполнителем народных песен на исчезающем гэльском языке, сварил самую вкусную и радующую глаз овсяную кашу, пишет "Lenta.ru.

Читайте также: Африканские повара приготовили самый большой в мире омлет

Каша Боэ, приготовленная из овсяной крупы, воды и соли, была признана лучшей по консистенции, цвету и вкусу. Прошлогодний победитель конкурса Нил Робертсон с Охтермахты удостоился награды в специальной номинации за кулинарную фантазию, в которой он совмещал овсянку, пряности и черничное варенье, добавляет CityNews.

На всемирный чемпионат прибыли участники из различных стран мира. В нынешнем году, отмечает BaltInfo, организаторы ужесточили правила - поварам запрещалось добавлять в кашу какие-либо приправы. Блюдо должно было содержать только овсянку, молоко и соль. При этом жюри оценивало блюдо по его вкусу, виду и густоте.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить