Жители Алабамы остались без света из-за любопытного енота

Енот погрузил во тьму американский город

Енот погрузил во тьму американский город. 245321.jpegИз-за любопытного енота, проникшего в электрическую подстанцию, тысячи американцев остались без света. Инцидент произошел в городе Таскалуса штата Алабама.

Отключение электричества привело к хаосу на дорогах. Кроме того, енот сорвал школьный футбольный матч, пишут "Аргументы и Факты". Одна из команд пропустила в темноте 42 мяча, после чего игру прервали. В общей сложности животное лишило света 2250 жителей Таскалусы.

Электрическая система безопасности отключила станцию, когда заметила происходящую внутри аномалию. К несчастью, спасти жизнь енота это не помогло. Он погиб от высокого напряжения.

А в американских штатах Калифорния и Аризона, а также в мексиканском штате Баха Калифорния, где из-за аварии остались без света около 5 миллионов человек, практически полностью восстановлена подача электроэнергии.

В минувший четверг вечером, как передают "Вести.ру", блэкаут привел к настоящему хаосу: не работали светофоры, остановились поезда, вышли из строя кондиционеры, без которых сложно пережить стоящую в этом регионе сильную жару. В штатах Калифорния и Аризона отменены занятия в школах. По словам представителей электрокомпаний, причиной аварии вероятнее всего, стала ошибка одного из сотрудников подстанции в Аризоне.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить