Американец снял на смартфон планету-убийцу Нибиру

Житель Техаса снял на смартфон необычное явление — сразу два солнца, в одном из которых любители загадок Вселенной узнали Нибиру. Это выдуманная планета, ее прозвали планетой-убийцей, сообщает Nation News.

Но если такая звезда пролетит рядом с Землей, то в мире возникнет множество катаклизмов, гласит поверье. У американцев снятое видео вызвало панику, но эксперты поспешили успокоить и предположили, что это всего лишь оптический обман. Нечто подобное происходило и раньше вследствие атмосферных явлений.

Два ярких светила обязательно бы бросили тень, которую можно было бы заметить из различных уголков Земного шара. Планеты и звезды не могут исчезать как миражи в песчаных барханах Марокко.

Но народ верит, что астрономы якобы скрывают информацию о Нибиру, чтобы "не допустить паники среди населения". Как отметили в издании, даже если бы она каким-то образом сделалась невидимкой, то специалисты заметили бы ее влияние на соседние планеты.

Родоначальницей идеи конца света из-за соприкосновения с Нибиру является Нэнси Лидер из Висконсина. Женщина утверждает, что в детстве контактировала с серыми инопланетянами "зетас", которые вживили ей в мозг передатчик.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что невероятных размеров космический объект, похожий на Марс, несется к нашей планете. Следом за ним тянется странный шлейф. Информация о том, что столкновение этого объекта с Землей вполне возможно, появилась сразу в нескольких СМИ. Однако источник данных неизвестен.

Однако нам пока волноваться не стоит: "час Х", когда таинственная планета столкнется с Землей, наступит только через несколько сотен лет.