В столице Бельгии открылся первый бар для собак

Бельгийцы открыли кабак для собак

Бельгийцы открыли кабак для собак. 237472.jpegБар для собак открылся на окраине бельгийской столицы. В меню - биопаштеты, всевозможные деликатесы и специальное безалкогольное пиво. Для хозяев в этом баре тоже предусмотрено местечко.

"Клиент всегда прав" - это, пожалуй, единственное общественное место в Европе, где собакам разрешают сидеть не только за столом, но и на столе. За первыми посетителями с волнением наблюдает сомелье по кличке Смайл, сообщают "Вести.ру". "Это он выбирал напитки и блюда для меню. Было множество вариантов, но мы остановились именно на тех, которые понравились Смайлу больше всего", - говорит управляющий баром для собак Ория Аглам.

"Туту-бар" ("туту" - по-французски "песик") работает с конца рабочего дня и до последнего посетителя. Вход с хозяевами разрешен. Для них даже есть в меню человеческие версии блюд. На десерт для барбосов предлагается лед с йогуртом и фруктами. Цены в ресторане лояльные - от двух до четырех евро за одну порцию, уточняют "Новости Израиля". Но главное в баре не еда. Дело происходит в Бельгии, значит, самый популярный напиток - пиво.

"Мы обратились во множество пивоварен, и в одной из них согласились сварить пиво для собак без газа и со вкусом косточек. Компания пока пожелала остаться неизвестной: хотят посмотреть, как пройдет первый день, - поясняет Ория Аглам. - И если все будет хорошо, то они начнут производить собачье пиво в промышленных масштабах".

На открытие бара собрались собаки всех окрасов, размеров, пород и профессий. Например, овчарка Бой работает в полиции. Днем ищет наркотики, а вечером пришла с хозяином отведать пенного напитка. "Не ясно, будет ли он доволен: это все-таки пиво, хоть и для собак. Сейчас проведем следственный эксперимент и посмотрим", - говорит полицейский Люк фон Вольсом.

Ресторан оборудован специальными столами высотой по росту четвероногих посетителей, которые будут сервировать под открытым небом, рядом с террасой для хозяев, отмечает "Ура-Информ". Интерьер собачьего ресторана ничем не будет отличаться от интерьера обычного, за исключением крючков, на которые по желанию можно закрепить поводок. Стоит отметить, что мяукающим питомцам вход в ресторан категорически запрещен.

Напомним: в апреле этого года в старинном особняке в центре Москвы также открылся ресторан для собак. Правда, чтобы сводить туда своих питомцев, хозяевам придется раскошелиться, так как средний чек за "посиделки" в таком заведении составит около тысячи рублей. В меню: карпаччо из куриного филе, нежная телятина с овощами и тар-тар из отварной говяжьей вырезки. Есть также безалкогольное вино и пиво.

Обсудить