Из-за плохой погоды в Хокоте на берег выбросило 150 дельфинов

Спасение высыхающих млекопитающих - дело рук человека: пляжи Японии кишат выброшенными дельфинами

Побережье Японии в городе Хокота, входящего в состав префектуры Ибараки, неподалеку от столицы страны Токио, заливают дожди и сносит жуткий ветер. Из-за этого волны   бороздятся сильнее обычного, в результате чего одни из главных их обитателей - дельфины - оказываются выброшенными на берег.

Сегодня местные жители и береговая охрана пляжа Хокоты зафиксировали на пляже более 150 млекопитающих. Associated Press сообщает, что многие животные ударились о гальку и получили глубокие порезы, а некоторые погибли.

Жители города приносят на пляж ведра с теплой водой, коврики и полотенца, обтирают дельфинов и поливают их, предохраняя от высыхания, а в эту область уже устремились спасатели, которые попытаются вернуться уцелевших и не получивших повреждения особей обратно в воду.

Спасение высыхающих млекопитающих - дело рук человеческих: пляжи Японии кишат выброшенными дельфинами. 317014.jpeg
Источник: АР

Помогают милым млекопитающим и у нас на родине, о чем сегодня писала Правда.Ру В Санкт-Петербурге "Фонд друзей балтийской нерпы", в преддверии открытия репродуктивного сезона у тюленей и нерпы, собирает махровые халаты и полотенца для их детенышей.

Собранные в рамках акции халаты и полотенца отвезут в репинский Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, который принимает найденных больных тюленей и нерп. 

Спасение высыхающих млекопитающих - дело рук человеческих: пляжи Японии кишат выброшенными дельфинами. 317015.jpeg
Источник: АР

Сотрудники Центра сообщают, что в этот период млекопитающих и их детенышей можно увидеть не только на побережье Финского залива и Ладожского озера, но и на петербургских набережных.

Читайте также:

Самые загадочные археологические находки

Макаки умеют предсказывать будущее

Америке угрожают комары-мутанты

Самые бесчеловечные опыты над животными

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить