Правительство Дании дает советы, как поддержать рождаемость

Дания советует своим гражданам секс по праздникам и в путешествиях с иностранцами

Демографическая активность среди коренного населения Дании снизилась, говорят ученые этой страны, основываясь на сведениях из реестра искусственного оплодотворения, составляемого по результатам центров рождаемости.

В них отмечается увеличение абортов на 20% среди молодых девушек, десятки тысяч случаев выкидышей, а также ухудшение генетического фонда у мужчин, в связи с чем и наблюдается спад тенденции к рождаемости.

Кроме того, медики предупреждают о том, что через несколько лет Копенгаген не сможет гордиться культурой викингов, так как коренное население сокращается и происходит процесс исламизации.  

Многие специалисты Дании считают, что в страну потянется все больше мусульман, если в ЕС вступит Турция, и тогда коренному населению придется еще труднее, отмечает Правда.Ру. 

При этом датские социологи заметили интересную тенденцию: многие жительницы Дании обнаруживают себя в интересном положении после путешествий или отпуска. Такие данные, видимо, показались обнадеживающими правительству страны. А иначе как объяснить появившийся на YouTube ролик-призыв для датчан, рекомендующий им предаваться любовным утехам по праздникам и в отпусках?...

Читайте также:

Колумнист Forbes развенчал миф о "вымирающей России"

В штате Мичиган родились идентичные тройняшки

В России зафиксирована рекордная рождаемость

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить