Любимому человеку простительны скромные доходы, но не алкоголизм

Что россияне не могут простить своим любимым

230700.jpegВ отношениях со второй половиной россиянам чаще всего приходится сталкиваться со злоупотреблением алкоголем и курением, а также отсутствием подарков, комплиментов и недостаточным уровнем доходов. Причем с первым фактором наши сограждане смириться не совсем готовы. Самыми неприемлемыми моментами в отношениях являются измены и постоянный флирт.

Так, в преддверии дня святого Валентина (Дня Всех Влюбленных) Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, с чем чаще всего приходится сталкиваться в отношениях нашим согражданам и что они готовы простить второй половине, а что - нет. Исследование проводилось пятого и шестого февраля, опрошено 1,6 тысячи человек.

Читайте: Большинство россиян в 2010 году потратилось на ремонт.

Как оказалось, самыми распространенными для граждан Росии негативными моментами в отношениях со своей второй половиной являются злоупотребление алкоголем, курением, легкими наркотиками (11 процентов). Чуть менее смущает отсутствие подарков и комплиментов, а также недостаточный уровень доходов (по 10 процентов).

Между тем, как пишет РИА Новости, восемь процентов респондентов указывают на равнодушие со стороны супруга или любимого человека, семь процентов - на отрицание идеалов, такая же доля опрошенных - на нежелание или неумение вести хозяйство, по шесть процентов - на нежелание работать и на грубость, пять процентов - на жадность.

Реже нашим согражданам приходится терпеть от партнера неопрятность, измены и постоянный флирт (по три процента), невежество и различие в отношении к детям (по два процента). Впрочем, большинству россиян (49 процентов) ни с чем из перечисленного сталкиваться не доводилось.

Измена  и постоянный флирт оказались самыми непростительными моментами в отношениях с партнером для россиян - 71 и 59 процентов опрошенных соответственно не смогли бы смириться с этим, пишет BFM.ru. Граждане также не готовы принять злоупотребление курением, алкоголем, легкими наркотиками, нежелание работать (52 процента), грубость (50 процентов),  жадность (46 процентов), равнодушие (45 процентов).

А вот отсутствие подарков и низкий уровень доходов чаще всего являются для респондентов вполне заслуживающими прощения. Смириться с этим готовы 35 и 32 процента россиян соответственно.