Из комнаты смеха: Украина помогла астронавтам США высадиться на Луну

Только благодаря расчетам украинских ученых американские астронавты смогли высадиться на Луну. Такое заявление сделал украинский националист Степан Хмара.

"Экперт", выступая в программе "Face 2 Face" на украинском канале ZIK, рассказал о фантастических достижениях украинских ученых. По его словам, Украина обладает всем для становления в качестве самой мощной европейской державы.

Достоинства "Незалежной", которые особо подчеркнул Хмара, включают и "страшный талант" украинцев, благодаря которому человек, якобы, сумел "впервые в истории высадиться на Луну".

Как утверждает националист, миссия пилотируемого корабля НАСА "Аполлон-11", на котором в 1969 году астронавты прибыли на единственный спутник Земли, проходила "по украинским разработкам".

К таковым Хмара причислил работы российского и советского ученого, одного из основоположников космонавтики Юрия Кондратюка (уроженца Полтавы), который в 1916 году рассчитал траекторию полета на Луну, известную как "трасса Кондратюка".

Такое сенсационное заявление, конечно, не смогли не отметить пользователи соцсетей. Чего только не припомнили комментаторы, а в первую очередь, конечно, "выкопанное праукраинцами" Черное море. Некоторые даже задаются вопросом: "А не украинцы ли выкопали Луну?".

Кроме того, как отмечают некоторые комментаторы, высказывание Хмары может быть двойным обманом: ведь и в том, что американские астронавты действительно побывали на Луне многие сомневаются.

А это значит, что Стэнли Кубрик, согласно "лунному заговору" снимавший в павильоне студии "высадку на Луну", вообще мог быть "украинцем Степаном Чубчиком.

Кстати, в своем выступлении Хмара смог объяснить, почему у Украины "нет союзников". Оказывается, весь мир, включая Запад, очень завидуют "страшному таланту" украинцев.

И вообще, Украина вполне могла бы обеспечить себя собственными разработками и товарами. Но все деньки киевских руководителей "хранятся в офшорах", поэтому Порошенко, боясь потерять "нажитое", беспрекословно подчиняется Западу по многим вопросам, в том числе по импорту американских и европейских товаров.

Обсудить