Пожилая пара шокировала полицейских гигантским кустом конопли

Старички случайно вырастили гигантский куст конопли

В Британии полицейские изъяли исполинский куст конопли, который неожиданно для себя вырастила пожилая семейная пара. Стражи порядка были настолько поражены, что даже опубликовали его фотографию в своем Twitter.

Как правоохранителям города Бедфорд удалось обнаружить коноплю, в полиции не уточнили. По словам самих старичков, небольшой и с виду безобидный кустик они купили на блошином рынке. Ухаживали за растением, судя по всему, тщательно и с любовью, так как скоро оно дорос до поистине гигантских размеров, отмечает НТВ. Как уверяют садоводы, они не подозревали о том, что выращивают коноплю.

Читайте: Старушка "украсила" огород плантацией конопли.

Наркотическое растение полицейским пришлось изъять. На память они сфотографировали кустик, а снимок выложили в микроблоге. В комментариях к фото сказано, что ничего подобного стражи порядка еще не видели.

Однако британские садоводы могли бы позавидовать 70-летней пенсионерке из Подмосковья. Как писала "Правда.Ру", у нее на огороде полицейские нашли 14 двухметровых кустов конопли. На плантацию правоохранителей вывел молодой человек, пойманный с марихуаной. Как сообщается на сайте областного ГУ МВД, парень пояснил, что увидел коноплю в огороде соседки и пробрался к ней на участок, чтобы сорвать верхушки нескольких кустов и засушить для личных целей.

По теме: Сотрудник ФСКН вырастил на своей даче 25 ведер конопли.

Так же, как и герои предыдущей истории хозяйка плантации заверила полицейских, что не знала о наркотических свойствах растения. Просто кусты конопли показались ей красивыми.

 

Обсудить