В Швеции снимали с дерева захмелевшего лося

Пьяный лось от жадности влез на яблоню и застрял

Пьяный лось от жадности влез на яблоню и застрял. Один из жителей деревни Саро близ Готенбурга в Швеции сильно удивился, когда увидел в своем саду пьяного лося, застрявшего в ветвях яблони. Животное лакомилось забродившими плодами.

В начале осени на деревьях висит много несобранных плодов, и если для людей это просто украшение, то для лосей - вожделенное лакомство. В безвыходное положение лось попал из-за жадности. Закусывая яблоками, он тянулся все выше и выше, пока, встав на задние ноги, не поскользнулся и не повис на ветвях, передает BaltInfo. 

Читайте: Пьяный американец "закусил" домашним питоном

"Когда я обошел дом, то увидел, что на яблоне сидит лось, доставая до земли только одной ногой. Вид у него был неважный, поэтому я вызвал полицию. Полицейские в свою очередь сообщили соответствующим службам, а мы с соседями стали спиливать ветки, чтобы освободить животное", - рассказал владелец сада Пер Йоханссон. Однако все попытки были безрезультатными, сообщает ИА "Дейта.Ру". 

Вызволить лося из ловушки удалось только с помощью сотрудников аварийно-спасательной службы. Оказавшийся на свободе лось, однако, был настолько пьян, что не смог далеко уйти и провел ночь все в том же саду, отмечает Metro Russia. На утро протрезвевшее животное все же ушло в лес.

Осенью в Швеции увидеть захмелевшего сохатого - обычное явление. В это время года, когда яблоки падают и начинают бродить, лоси часто едят их, хмелеют, а потом пугают своим поведением местных жителей.

Читайте также:

Медведей-алкоголиков переселят из кафе в заповедник

Кошка в банке завоевала мировую популярность

Осьминог-оракул стал самым необычным животным года