Революционные шаровары продадут на аукционе в Кузбассе

Комсомольские шаровары пустят с молотка в Сибири

В Кузбассе на этой неделе пройдет аукцион предметов советской эпохи. Участники торгов смогут купить пионерский барабан, плакаты середины прошлого века и многое другое. Однако самым необычным лотом станут красные шаровары с лампасами.

В Федерации профсоюзных организаций Кузбасса прошло совещание по проведению в предстоящий четверг аукциона. Организацией торгов занимается областной комитет профсоюза работников культуры. По его данным, все вырученные средства будут направлены на проведение акции "Помоги собраться в школу!" и организацию "Агитпробега-2011", пишет "Газета Кемерова". Уже избрана ревизионная комиссия, которая и проконтролирует расходование денег по назначению.

Читайте: Мужчина весом 145 кг продает мечту о похудении

Как сообщает Sibnet: Новости, среди предметов, которые будут выставлены на продажу, можно увидеть многочисленные почетные грамоты, значки с комсомольской и партийной символикой, кубки, вазы, телефонные справочники с фамилиями советских номенклатурных работников.

Главный лот - красные комсомольские шаровары. Кому они принадлежат, не указывается. Известно только, что похожие, например, носил один из главных героев фильма "Офицеры" красноармеец Трофимов. По всей видимости, именно за шаровары и развернется главная борьба на предстоящем аукционе.

Читайте также:

Золотые зубы Черчилля продали за 25 тыс. долларов

Бельгиец продает в  интернете свое прошлое

Гроб убийцы Кеннеди продан за рекордную сумму

Читайте самое интересное в разделе "Занимательные новости"

Обсудить