Говорящий аппарат угощает лондонцев бесплатным кофе

В Лондоне на площади Сохо установили необычный кофейный автомат: он говорит и угощает прохожим бесплатный кофе. В обмен нужно исполнить какое-ниубдь забавное действие. Так, например, аппарат по прозвищу "Кеннет" может предложить прохожим обнять его или спеть.

Читайте: Писсуары "отговорят" пьяных американцев садиться за руль

Говорливый и очень щедрый автомат быстро стал популярным у англичан, и его секрет был раскрыт. На самом деле кофемашина не сама общается с прохожими - за нее это делает комик, который скрыт от посторонних глаз. Таким весьма оригинальным способом, компания по продаже кофе постаралась увеличить популярность своей продукции, добавляют "Новости Мира".

Как писала "Правда.Ру" ранее, на необычный эксперимент пошла организация в американском штате Мичиган с целью сократить число правонарушений, связанных с пьянством за рулем. В барах стали устанавливать писсуары, которые разговаривают с теми, кто решил воспользоваться туалетом, отмечает РБК.

Работает устройство вполне обычным способом: как только посетитель приблизиться к туалету, сработает сенсор, который включает аудиозапись, и писсуар женским голосом приветствует гостя. "Эй, послушай. Да, это я с тобой разговариваю", - говорит умная сантехника, приводит "Ридус". Далее как правило ошарашенному посетителю предлагают сделать доброе дело и себе, и окружающим - не садиться за руль после принятия алкоголя, а вызвать такси. Напоследок посетителю бара рекомендует помыть руки. Послушать чудо-писсуар можно тут. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

 

 

Обсудить