Сочи обзаведется собственным Диснейлендом

232785.jpegКраснодарские власти презентовали в рамках выставки недвижимости MIPIM-2011, которая проходит в Каннах, амбициозный проект "Сочи-парка". По мнению краевых чиновников, парк станет полноценным аналогом знаменитого Диснейленда, пишет Турпром.

Парк планируют разместить в Адлерском районе курортного Сочи. Ожидается, что к 2020 году общий размер территории парка составит 54 гектара, а его расчетная пропускная способность достигнет 2,4 миллиона человек в год. Кроме этого, к тому времени в парк войдёт 13 олимпийских объектов, 1685 апартаментов, 730 гостиничных номеров, а также 110 магазинов и ресторанов, передает GoodDays.ru.

Главным украшением проекта станет парк приключений, который включит в себя 6 тематических земель со стилизованной архитектурой и более 50 аттракционов международного уровня.

План-макет этого европарка в русском стиле в сентябре прошлого года был представлен Владимиру Путину главой Краснодарского края Александром Ткачевым и Романом Баталовым, который является заместителем директора ОАО "Сочи-парк", добавляет МТРК Мир.

Обсудить