Поставщики пива в петербургские бары устали от праздников

 

228097.jpegПоставщиков пива в бары Петербурга утомили длительные новогодние праздники - компании не успевают пополнять запасы товара в пабах города. По их словам, "так долго страна отдыхать не может".

"Мы, конечно, подготовились к тому, что страна десять дней будет отдыхать. Но те прогнозы, которые мы делали, превзошли все ожидания. Запасы пива уже иссякли, а впереди еще два дня выходных. Зачем так много отдыхать? Люди от нечего делать пропадают в барах и спускают все деньги на выпивку", - заявили поставщики алкоголя. В тоже время они отметили, что, с коммерческой точки зрения, им только выгодно такое положение дел, но они сами "уже устали отдыхать", передает БалтИнфо.ru.

 

Политическая элита ведет дискуссию о целесообразности столь долгих выходных, сообщает ИА ЗабМедиа. Перевес пока имеют сторонники отдыха. Как уже сообщалось, о неизменности своей позиции в отношении продолжительности новогодних каникул заявил председатель Государственной Думы Борис Грызлов: "Новогодние каникулы в России стали хорошей традицией. Общество все больше убеждается в том, что они нужны. Это отличная возможность отдохнуть, уделить больше внимания дому, семье, набраться сил для работы в новом году. Этот мини-отпуск совпадает со школьными каникулами, и я призываю родителей как можно больше времени посвятить общению с детьми, которого многим из них недостает в остальные дни".

Между тем, почти каждый пятый россиянин (19 процентов) жалуется на то, что длительные праздники подрывают его эмоциональное состояние, еще 18 процентов сетуют, что каникулы расшатывают их физическое здоровье, пишет Superjob.ru.

Судя по результатам исследования, на ухудшение эмоционального состояния после новогодних праздников мужчины жалуются несколько чаще женщин (20 процентов против 18 процентов). Также стоит отметить, что эмоциональный спад после праздников чаще ощущают россияне зрелого возраста (23 процента против 13 процентов среди молодёжи до 24 лет).

Ухудшение физического здоровья в праздники отмечает равное число мужчин и женщин (по 18 процентов). Основные причины, по которым страдает здоровье россиян, банальны - это переедание и недостаток движения. Неудивительно, что с возрастом переносить такие нагрузки на организм все сложнее: чем старше опрошенные, тем чаще они жалуются на то, что праздники отнимают у них физические силы.

Обсудить