В Германии построили отель в форме куриного яйца

Немцы построили отель в виде куриного яйца

Через каких-то несколько месяцев в немецком городе Винтерберг, расположенном в земле Северный Рейн - Вестфалия, состоится торжественное открытие необычной гостиницы, которая по форме напоминает куриное яйцо. 

Как пишет Euromag, Oversum Vitalresort - 4-звездочный отель, в котором будет 77 номеров, включая дизайнерские люксы. По словам авторов проекта, такая необычная форма позволит зданию максимально органично вписаться в окружающий пейзаж: снаружи отель покрыт особой тропической древесиной, устойчивой к воздействиям среды, отмечает KM.RU.

А 25 декабря на румынском озере Балеа откроет свои двери Ледяной отель. Смелые туристы могут разместиться в одном из двухсот номеров комплекса, но при наличии теплых вещей - шапок, ботинок, шерстяных носков, и готовности спать в спальных мешках, сообщает "РегионСамара.ру". Каждый из номеров отеля имеет тематическое оформление в честь определенного музыкального направления. Так, например, в номере "Рок" прикроватные столики имеют форму музыкальных инструментов - естественно, изо льда.

Согреваться чаем, кофе или чем-то покрепче придется в ледяном ресторане, где столы и стулья также сделаны изо льда. В этом году ледяной комплекс появится на озере Балеа в седьмой раз.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить