Песков: Владимир Путин отказался от даровой квартиры

В Кремле сообщили, как Путин отреагировал на предложение подарить ему квартиру

Владимир Путин прокомментировал предложение подарить ему квартиру, заявив, что будет рад, если недвижимостью одарят нуждающихся, например, сирот или больных детей. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью радиостанции Business FM.

 Дело в том, что в понедельник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков вручил сертификат на квартиру под Зеленоградом представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, пронесшему российский флаг на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Шмаков также заявил о готовности подарить квартиру и президенту РФ.

"Действительно, президент об этом слышал, как ни странно, причем слышал это по радио, и, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает, но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается — будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей", — рассказал Песков.

Напомним, два члена белорусской делегации лишены аккредитации за пронос флага России на открытии летних Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.Церемония открытия Игр прошла в ночь на 8 сентября на стадионе "Маракана". На парад спортсменов член белорусской делегации вышел с российским триколором. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего его изъяли. Позднее выяснилось, что это Андрей Фомочкин — начальник отдела зимних видов спорта управления национальных команд Минспорта Белоруссии.

Ранее председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель подчеркнул, что белорусские спортсмены готовы пронести российские флаги на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня