Китаец 2 месяца прожил в интернет-кафе, играя в "World of Warcraft!"

Китайский геймер 2 месяца прожил в интернет-кафе

В китайском городском округе Чандэ, провинция Хунань, 23-летний любитель онлайн-игры "World of Warcraft" безвылазно провел в интернет-кафе 2 месяца.

Читайте: Заядлый геймер умер после двух суток игры.

Впервые новость о китайце появилась на одном из геймерских форумов, а некоторое время назад более подробная статья была опубликована на известном новостном портале Tencent. По словам журналистов, молодой человек поселился в самом дальнем уголке кафе, за компьютером номер 76. Его место сразу можно заметить по обилию мусора: геймер ел и спал, не покидая "рабочее место". Молодой человек все это время не менял одежду и не принимал душ. В итоге своим видом и запахом он просто стал отпугивать клиентов интернет-кафе.

Также: Геймер потратил миллионы на виртуальную недвижимость.

Однако владелец заведения сообщил, что фанатик аккуратно оплачивает аренду компьютера, поэтому у администрации нет претензий к клиенту и законных оснований для его изгнания. Правда, время от времени сотрудники заведения пытались уговорить завсегдатая на небольшой перерыв, на что постоянно получали отказ.

Цзян Тао работал региональным менеджером в одной из IT-компаний, где ему платили около 1100 долларов. Когда компания обанкротилась, он остался без работы. Китайские интернет-кафе работают круглосуточно и без выходных, а стоимость "проживания" там выходит меньшей, чем в гостинице, сообщает Onliner.by. Для безработного китайца виртуальные миры являются не развлечением, а источником заработка. Он проводит в игре целые дни, добывая виртуальное золото и редкую экипировку. Полученные ценности затем продаются на различных сайтах и пользуются немалым спросом. Геймер пообещал найти в течение месяца работу и в случае успеха уйти из заведения.

По теме: Геймеры 9 часов просидели с мертвецом.

Такие истории нередко заканчиваются трагично. Этим летом 18-летний тайванец скончался после того, как 40 часов играл в Diablo III. А в Петербурге 17-летний подросток, который нигде не работает и не учится, жестоко расправился с матерью, мешавшей играть в Counter-Strike. Кроме того, Как писала "Правда.Ру" ранее, 22-летний чебоксарец, наигравшись в компьютерные игры, решил увидеть, как в реальности умирает человек и убил 83-летнюю бабушку. А в одном из тайваньских интернет-клубе в результате чрезмерного увлечения компьютерными играми умер посетитель. В кафе находилось довольно много людей,но они были увлечены игрой и 9 часов не замечали сидящего рядом мертвеца.

О главных событиях читайте в Ленте новостей