Обаме построили воздушный бункер

Обаме построили воздушный бункер. 239669.jpegВ США построили спецборт для президента, который может защитить от метеоритов и даже ядерного взрыва. Военный самолет для охраны президента обошелся в 223 миллиона долларов.

Встроенные защитные системы обеспечивают максимальную безопасность первому лицу страны, пишет Life News. По словам инженеров, корпус гигантского лайнера буквально напичкан сложной техникой, которая способна распознавать и защищать от всех возможных угроз. Пассажирам на борту всегда будет доступна связь с землей и даже с подводными лодками.

Экипаж самолета готов к взлету круглосуточно, сообщает BFM.ru. Капитан воздушного судна Скотт Райдер рассказал: "Мы в полной боевой готовности 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году. Самолет способен подняться в воздух в считанные минуты. Он не нуждается в дозаправке. При работе двигателей на полную мощность дополнительное топливо не потребуется в течение нескольких дней. Правда, несмотря на все свои положительные стороны, есть один недостаток - отсутствуют душевые кабины".

Напомним, ранее стало известно, что Усама бен Ладен, убитый американскими силовиками в начале мае, готовил покушение на Барака Обаму. Об этом свидетельствуют документы, обнаруженные в доме главы "Аль-Каиды".

В записях террориста, изъятых спецслужбами, "содержатся доказательства того, что следующей мишенью он хотел сделать Барака Обаму и призывал свои последователей как можно скорее повторить теракт, подобный 11 сентября 2001 года". На этом фоне охрана проживающих в Кении родственников президента США была значительно усилена, чтобы защитить их от возможного покушения со стороны последователей Усамы бен Ладена. 

Обсудить