Ремонт Спасской башни будет завершен в апреле

Спасская башня московского Кремля будет окончательно отреставрирована в апреле 2015 года, сообщили в Федеральной службе охраны России.

В ФСО заявили, что что финальным этапом работ станет демонтаж строительных лесов. По данным Мир24, в ходе работ, длившихся на Спасской башне с декабря прошлого года, был реставрирован и законсервирован красный кирпич стен башни, белокаменные элементы декора верхних ярусов, отремонтированы циферблаты башенных курантов.

Соответственно, этой весной для туристов вновь будет доступен маршрут, проходящий через территорию Кремля и выходящий к Спасским воротам на Красную площадь. В ФСО сообщили, что демонтаж строительных и ремонтных конструкций уже идет полным ходом, и полностью будет завершен в этом месяце.

Как писала Правда. Ру, специалистам удалось решить и вопрос об усилении звука курантов. В настоящее время закрытая на реставрацию Спасская башня, помимо строительных лесов, укутана специальной тканью, под которой будет создаваться положительная температура. Эта ткань несколько приглушает бой часов. По словам представителя ФСО, решили эту задачу с помощью звукоусилителей, которые установлены на башне

Читайте также:

Для Кремля нашли 100-летнюю ель в Рузском районе Подмосковья

В Москве открылся самый большой каток в Европе

Как не улететь с аттракциона?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить