В США украли 15-метровый мост

В США украли 15-метровый мост. 246873.jpegПятнадцатиметровый металлический пешеходный мост украден в поселке Норс-Бивер, штат Пенсильвания. Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Согласно данным полиции, инцидент произошел между 27 сентября и 5 октября, сообщает Голос России. Мост шириной в 6 метров находился в лесистой местности над железнодорожными путями, примерно в 96 км от Питтсбурга.

Исчезновение моста было обнаружено не сразу, поскольку территория в этом районе довольно безлюдна, передает Взгляд. Как сообщила полиция штата, мост, сделанный из гофрированной стали, стоил примерно 100 тысяч долларов. Воры использовали паяльные лампы, чтобы демонтировать его. 

Кражи мостов время от времени происходят в разных странах. Как правило, преступники выбирают металлические сооружения, которые можно разобрать на отдельные детали и сдать в металлолом, отмечает Лента.ру. Однако иногда злоумышленники похищают и мосты, сделанные из других материалов. Так, примерно год назад в Австралии был украден деревянный мост. Чем он привлек внимание воров, неизвестно. 

Обсудить