Россияне выйдут сегодня на "поцелуйные" флешмобы

Мир отмечает День поцелуя. Англоязычный вариант названия праздника - World Kiss Day или International Kissing Day. По случаю праздника в нескольких городах России сегодня состоятся флешмобы, а в Челябинске установят скульптурную группу под названием "Губы".

Первыми отмечать один из самых светлых праздников в мире стали британцы. Причем история Дня поцелуя уходит своими корнями аж в 19-е столетие. Жители Великобритании решили, что поцелуй - достояние человечества. Следовательно, он достоин того, чтобы иметь собственный праздник. 

В России же на него обратили внимание буквально несколько лет назад. В разных городах нашей необъятной страны в этот день проходят различные конкурсы поцелуев. А также ставший весьма популярным "массовый поцелуй", когда в одно мгновение в поцелуе сливаются сразу много-много пар.

Так, в Краснодаре пройдет флешмоб, посвященный Всемирному дню поцелуев. Мероприятие состоится в сквере им. Жукова. Организаторы призывают участников приходить парами и по одному, захватив с собой воздушные шарики и цветы. "Собираемся возле фонтана в сквере Жукова в 16:00. При себе можно иметь плакаты "Поцелуй меня" или "Обними меня". Обнимаемся, целуемся, отпускаем шары в 16:20 и расходимся. Приветствуется дарить цветы понравившимся девушкам", - пишут организаторы на странице мероприятия в социальных сетях.

Читайте также: Тайская пара целовалась двое суток подряд

Аналогичная акция пройдет в Тюмени, пишет "Комсомольская правда". На флешмоб приглашают не только влюбленных, но и одиноких людей. Они смогут найти себе пару на поцелуй. Для этого нужно обзавестись сердечками-стикерами. Участники флешмоба соберутся на Центральной площади в 19 часов. Спустя 20 минут, по задумке, парни прокричат: "Тюмень, мы тебя любим!", а девушки завизжат. После этого участники флешмоба выпустят гелиевые шарики в виде сердец, и наконец наступит время для поцелуев, которые продлятся до тех пор, пока шары не пропадут из вида.

А в Челябинске международный День поцелуев решили поддержать акцией "Поцелуй родному городу". Желающие сохранить свой поцелуй для потомков смогут прийти сегодня на Кировку. Для начала им придется приложиться губами к листку бумаги. Методом шелкографии отпечаток перенесут на плитку, которую в виде мозаики разместят на скульптурной группе "Губы". Новый монумент в День города откроют в парке Пушкина.

Обсудить