В Астрахани родился младенец-богатырь

В Астрахани появился на свет малыш-богатырь, весом около семи килограммов. Об этом в понедельник сообщил врач роддома местного роддома Татьяна Чикина.

"У жительницы Астраханской области в минувшую пятницу родился сын весом 6 кг 970 г, ростом 70 см. В нашем родильном доме бывали случаи появления на свет крупных детей весом около 5-6 кг, но такого крепыша не припомню. Маме сделали операцию кесарева сечения. Мальчик родился здоровым", - сообщила Татьяна Чикина корреспондентам "Интерфакса".

Мальчик абсолютно здоров и хорошо себя чувствует. Это уже четвертый ребенок в семье.

Как сообщили в Минздраве региона, новорожденные весом более пяти килограмм - большая редкость. Такой малыш бывает один на 1,5 тыс. новорожденных.

Напомним, что 17 мая 2016 года, в Перинатальном центре города Нальчика родился малыш весом 6,5 килограмм и ростом почти в 60 см. Такие роды врачи  принимали впервые за всю историю существования центра. Многодетная мама богатыря Залина Макоева и раньше рожала детей с крупным весом около 4,5 кг. Предыдущие роды проходили естественным путем, но в этот раз медики приняли решение о проведении кесарева сечения, чтобы избежать рисков для мамы. Роды у мамы также прошли без осложнений, и ребенок чувствует себя хорошо.

Читайте также:

Ученые выяснили, в каком возрасте лучше рожать детей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить