Житель Израиля подал в суд на Бога

Житель Хайфы решил бороться против всевышней несправедливости с помощью государственной системы и подал иск на Бога.

На рассмотрение суда поступило заявление, что Создатель совершенно несправедлив к нему в последнее время. Имя заявителя не сообщается, отмечают израильские СМИ, а сам оскорбленный житель Хайфы решил не делиться подробностями несправедливостей Господа.

В протоколе заседания по этому делу отмечено, что Бог в суд не явился. При этом сотрудники судебного учреждения затруднились выяснить причину неявки ответчика: то ли потому, что он проигнорировал повестку, то ли потому, что воспользовался правом хранить молчание, как это положено законом.

Сам израильтянин обескуражен отношением представителей закона: три года он требовал запретить Богу даже приближаться к нему. По словам истца, полицейские ни разу не выполняли его просьбы и каждый раз отделывались тем, что отправляли к его дому патрульную машину.

СМИ отмечают, что судья посмеялся над иском и порекомендовал жителю Хайфы обратиться со своей проблемой "к кому-то другому".

К слову, это не единственный случай, когда люди пытаются вызвать Бога в зал суда. Так, аналогичный поступок однажды совершил сенатор штата Небраска. В своем иске он обвинил Господа в разрушениях и смертях миллионов людей, а также в других злодеяниях, потому что все они произошли с его ведома.

Несмотря на то, что местный окружной судья отказал сенатору в рассмотрении дела, юридические службы Небраски столкнулись с большим затруднением, так как по закону Штатов, ответчик должен быть уведомлен истцом о наличии иска.

Впрочем, действия сенатора были вызваны вполне здравой мыслью: таким образом он хотел доказать необходимость принятия постановления, которое не позволит подавать в суд пустяковые и несерьезные жалобы.

История развилась неожиданным "ответом": на имя сенатора в суд пришли два конверта с пометкой "от Бога", где говорилось, что иск сенатора не имеет судебной силы, так как на Создателя не распространяется действие земных законов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить