Девушку арестовали за размещение в Фейсбуке селфи с пистолетом

Американское законодательство на уровне штатов вновь прославилось своей абсурдностью. Жительница Вирджинии Кмари Холмс, 26-летняя девушка, разместившая на своей странице в Facebook селфи-фото с пистолетом, была арестована местной полицией.

Девушке грозит до года заключения в тюрьме или штраф в штраф размеров в  $ 2600. Свою фотографию она сопроводила подписью, что таким образом она "угрожает" своим обидчикам реальным оружием, которую посчитала неоднозначной полиция штата. 

Позже девушка отметила, что выложила фотографию ради смеха и не стремилась никому угрожать, однако местные стражи правопорядка решили все-таки проверить правомерность ее поступка.

Правда.Ру неоднократно писала об абсурдных случаях арестов и штрафов в различных штатах США. К примеру, в Луизиане начальник полиции  Дональд Томпсон обратился к  местным властям с инициативой  принять постановление, запрещающее носить штаны со спущенной ширинкой мужчинам и женщинам и  предполагающее за это арест на месяц или штраф в 200 долларов.

А правительство города Миссула (Монтана, США) уже ввело законопроект, предусматривающий наказание для женщин, появляющихся в излишне обтягивающих штанах и лосинах в общественных местах.  Чиновники имели  в виду конкретно спортивные лосины и штаны для занятий йогой, делающие любые женские формы чрезмерно "аппетитными".

И где свобода слова и самовыражения?...

Читайте также:

США: Мужчина посажен в тюрьму за эмоциональные слова в адрес полицейских, позволивших умереть его матери

Афроамериканскую актрису Даниэль Уоттс арестовали за поцелуй с белым мужем

Селфи с мертвецами: В Италии судят медсестру, запечатлевшую себя с 87 трупами