Упитанный енот пробрался в чужой дом и начал быть посуду

Енот забрался в чужой дом, чтобы помыть посуду. ВИДЕО

Енота сняли на видео за мытьем посуды. За таким необычным делом пушистого обнаружила алма-атинская семья.

Животное каким-то образом попало на кухню загородного дома. В Сети пытаются ответить на вопросы, как и зачем? На кадрах видно, что упитанный енот решил помыть посуду, тем самым шокировал хозяев. Правда, тарелки падали и падали… Но зверек продолжал хлопотать на кухне.

Интернет-пользователи разделились во мнениях. Кто-то решил, что всё это действо — умелая постановка. Другие же утверждают, что животное — "вундеркинд" и их даже не смущает аккуратная стопка из вымытых тарелок рядом с мойкой.

Ранее "Правда.Ру" писала про научные теории, связанные с животными. Вы думаете, животных изучают исключительно специалисты в области биологии? Оказывается, те же физики интересуются ими не меньше, только несколько по-иному... Дело в том, что подобные образы легко помогают во всей наглядности представить себе те или иные научные теории. Вот наиболее распространенные из них, в которых фигурируют братья наши меньшие...

Квантовый Чеширский кот

Так называют явление квантовой механики, суть которого сводится к тому, что в определенных условиях квантовые частицы и их свойства разделены в пространстве. Эффект назван по имени одного из персонажей кэрроловской "Алисы в Стране Чудес", обладающего способностью исчезать, оставляя вместо себя только улыбку...

Впервые идея квантового Чеширского кота была предложена в 2010 году.  Феномен был экспериментально обнаружен на источнике нейтронов в институте Лауэ-Ланжевена (Гренобль, Франция). В 2013 году израильский физик-теоретик Якир Ааронов предложил применять для обнаружения явления способ слабых измерений.

Больше о теориях можно прочитать здесь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня