В Бразилии "задержали" наркокурьера-мышку

Бразильские "зеки" сделали своим наркокурьером мышку

Руководство тюрьмы Барра-де-Грота в бразильском городе Арагуаина было шокировано, узнав, каким способом заключенные получают в свои камеры запрещенные вещества.

Охранники тюрьмы по камерам наблюдения зафиксировали, что в камеры к узникам регулярно попадает подозрительный предмет, напоминающий живое существо.

Как же они удивились, обнаружив, что это была простая мышка! Mirror сообщает, что "изобретательные" арестанты прикрепили к хвостику и лапкам грызуна специальную веревку, на которую их снабжающие "подвешивали" пакетики с кокаином и каннабисом.

Охранный персонал понял, что прямо перед его носом творится что-то противозаконное, лишь различив подозрительные движения мышиного хвостика, увеличив изображение с камеры на своих мониторах.

Когда животное "задержали", правоохранители обнаружили при ней не менее 50 маленьких пакетиков с запрещенными веществами.

Сотрудников тюремного учреждения поразило то, как заключенным удалось приручить мышку — она охотно давала себя гладить и не противилась, когда от нее отвязали "курьерскую" веревку.

Теперь стражи порядка выясняют, каким арестантам грозит продление наказания.

Правда.Ру сообщала, что недавно в США за подобное "остроумие" арестовали двух мужчин - они пытались передать своим друзьям-"зекам" порнодиск и наркотики с помощью дрона.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить