Нетрезвые цирковые еноты разгромили магазин на Украине

Цирковые еноты устроили небольшую пьянку в магазине украинского города Сторожинец Черновицкой области.

Дебош сбежавших из вольеров артистов обошелся в 46 тысяч гривен. Администрация государственного цирка-шапито "Орбита" обещает уладить все проблемы и финансовые вопросы в ближайшее время. 

Отмечается, что еноты угостились в магазине дорогим спиртным и закусили колбасой с сыром. Администратор цирка Василий Колос пояснил, что "был на месте, видел разбитые бутылки водки, коньяка, пива - все это было вылакано. Еноты были нетрезвые, с запахом. У них уже третий день интоксикация, вызвали ветеринаров. Думаю, с ними все будет "окей", енотов подлечат, прокапают".

Более дисциплинированные товарищи енотов вынуждены были отдуваться на арене за двух коллег . По словам Колоса, "наши еноты склонностей к алкогольным возлияниям раньше не проявляли. Что поделать - животные живут бок-о-бок с нами и перенимают плохие привычки некоторых людей. Например, есть у нас курящий кот - лапой просит сигарету". В настоящее время еноты приходят в себя после возлияний. 

"Правда.ру" ранее писала о том, что в Алма-Ате заблудившегося енота сняли на видео за мытьем посуды. Животное каким-то образом попало на кухню загородного дома. В Сети пытаются ответить на вопросы, как и зачем? На кадрах видно, что упитанный енот решил помыть посуду, тем самым шокировал хозяев. Правда, тарелки падали и падали... Но зверек продолжал хлопотать на кухне.

Интернет-пользователи разделились во мнениях. Кто-то решил, что всё это действо - умелая постановка. Другие же утверждают, что животное - "вундеркинд" и их даже не смущает аккуратная стопка из вымытых тарелок рядом с мойкой.

Обсудить