Королеве Великобритании нужен новый дворецкий

shg. 244979.jpegОфициальная лондонская резиденция королевы Великобритании Елизаветы II  - Букингемский дворец - ищет нового дворецкого. Кандидат должен быть готов к длительным командировкам - работам в других королевских апартаментах за пределами британской столицы.

"Вы полны энтузиазма и воодушевления, работаете в сфере общественного питания и гостеприимства, но ищете новых вызовов? Мы приглашаем дворецких присоединиться к нашей опытной команде", - говорится в тексте вакансии, размещенной на официальном сайте Букингемского дворца.

Читайте: В резиденцию британской королевы пытались вломиться неизвестные

Дворецкому обещают стартовую зарплату в 15 тысяч фунтов стерлингов и размещение, - вероятно, в самой резиденции британских монархов, передает "Газета.ру". Эти деньги в Букингеме готовы платить трудолюбивому, инициативному сотруднику, готовому к обучению и работе в команде 45 часов в неделю.

При этом претенденты должны иметь "страсть к гостевой отрасли" и практику работы в этой сфере,  а также готовы отъезжать из Лондона на три месяца в год для работы в других королевских резиденциях. Вакансия открыта до 19 сентября 2011 года.

Читайте: Английская королева ищет садовника в интернете

Отметим, что в настоящее время королева также ищет садовника, однако не в Букингмский дворец, а в шотландский замок Балморал. Площадь имения, расположенного на берегу реки Ди в Абердиншире, составляет 50 тысяч акров (более 200 квадратных километров), добавляет Lenta.ru. Прием заявок продлится до 23 сентября, попытать счастья может любой желающий.

В объявлении, опубликованном на сайте королевской семьи, говорится: "Требуется человек, имеющий опыт работы во всех направлениях садового искусства и отвечающий высоким требованиям данной должности". Никаких других ограничений, отмечает НТВ, не предусматривается. Королевскому садовнику выделяется дом на территории замка.  При этом размер зарплаты не уточняется.

Читайте также: Принц Уильям раздобрел после женитьбы

 

Обсудить