Саудовский принц оскорбился рейтингом Forbes

Саудовский принц Аль-Валид бин Талал оскорбился тем, что журнал Forbes при составлении своего рейтинга богатейших людей планеты поставил его всего лишь 26 место. Аль-Валид обвинил редакторов издания в предвзятом отношении к Ближнему Востоку и неправильных методах оценки. По словам принца, его состояние на 9 миллиардов долларов больше, чем указано в журнале и составляет 29 миллиардов. Отныне Талал не намерен больше предоставлять данные для Forbes.

При этом он отметил качество рейтинга богатейших людей мира от агентства Bloomberg, там он занимает 16-ю строчку с состоянием в 28 миллиардов.

Самым богатым человеком планеты уже третий год считается владелец латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil Карлос Слим Элу. На втором месте топа стоит основатель Microsoft Билл Гейтс. Третье место занимает основатель торговой империи Inditex, владелец марки одежды Zara Амансио Ортега с состоянием 57 миллиардов долларов.

Самым богатым россиянином назван 59-летний гендиректор "Газпроминвестхолдинга" Алишер Усманов, на счету которого 17,6 миллиардов долларов. На втором месте - Михаии Фридман, на третьем — Леонид Михельсон, на четвертом — Виктор Вексельберг.

 

Обсудить