"Человек-паук" покорил кубинский отель

Французский покоритель небоскребов забрался на 126-метровый отель

Француз Ален Робер, известный на весь мир покоритель небоскребов, носящий кличку "Человек-паук" добавил в свой послужной список еще одно здание. На этот раз он без страховки забрался ан 126-метровый кубинский отель Habana Libre, сообщает Washington Post.

Ален преодолел все 27 этажей одного из самых высоких зданий в городе примерно за полчаса. На вершине французский сорвиголова оказался примерно в 13:30 по местному времени. По словам Алена, главной трудностью при восхождении была отнюдь не высота здания, а непрочные элементы фасада, из-за которых он легко мог сорваться вниз. Как и многие другие здания в постреволюционной Кубе, отель Habana Libre находится в достаточно обветшалом состоянии.

Читать также: В Лондоне открывается самый высокий небоскреб

В интервью Associated Press Ален Робер заявил: "Я всегда нервничаю вначале. Но когда я оказываюсь на вершине, то чувствую себя прекрасно".

На счету у Робера более 70 зданий, в том числе такие достопримечательности, как Эйфелева башня, главное здание МГУ, а также самое высокое здание мира — небоскреб "Бурдж-Халифа" высотой в 828 метров. Путь наверх занял у него 6 часов. Часто "Человек-паук" забывал сообщить властям о своих планах касательно тех или иных зданий, за что был многократно арестован.

Слышали ли вы о достижениях Алена Робера раньше?

Обсудить