Определены самые страшные автомобили года

Названы самые уродливые авто уходящего года

Журнал Forbes определил автомобили с самым неудачным дизайном, которые были выпущены в 2012 году.

Для этого были наняты два эксперта Бретт Берк и Лоуренс Ульрих. Оба являются журналистами и прекрасно ориентируются в автомобильной тематике. Первый пишет для The Vanity Fair, а второй — для The New York Times.

Первое место в списке досталось гибриду Toyota Prius пятого поколения. По мнению журналистов, автомобиль, напоминающий жестяную коробку, демонстрирует неплохие продажи вопреки, а не благодаря своему внешнему виду. Эксперты назвали Toyota Prius "надутым полиэтиленовым пакетом".

Кроме этого, нелестные отзывы получили еще два автомобиля этой марки: трехдверное купе Zelas и малютка iQ.

Журналисты не оставили без внимания и компанию Chrysler. Ее творение — Dodge Avenger — охарактеризовали как "деревянный, квадратный, тяжелый, скучный" автомобиль. Таких же эпитетов был удостоен седан Dodge Charger.

Как пишет портал "Rus-Avto", MINI Coupe назвали "классной ермолкой", а насчет Smart ForTwo отметили, что это вообще "не автомобиль". Бретт Берк подчеркнул, что вообще не хотел бы видеть его.

В список "уродцев" попали также и дорогие машины. Эксперты посчитали, что Mercedes-Benz SL550 выглядит так, будто "основным инструментом дизайнера был гидравлический пресс". А вот двухдверный McLaren P1 не угодил тем, что его передняя часть похожа на "загорелый человеческий нос".

Обсудить