Интересное за неделю: телеведущие учились хоронить Елизавету II

На этой неделе произошло немало интересного. Старушка научила белку играть в бильярд. Турист месяц жил в аэропорту на воде и вассаби. На Марсе обнаружился вокзал и железная дорога, а в США родилась чудо-змея с двумя головами. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Японский турист Масаки Танака застрял в аэропорту Тайбэя (Тайвань) из-за просроченной визы. Поскольку у него не хватило средств заплатить сбор за вылет, он решил остаться там жить. Целый месяц молодой человек питался соевым соусом, водой и вассаби. Блогер Масаки Танака не мог покинуть терминал из-за просроченной визы. Он был вынужден остаться в аэропорту. Имея на руках ноутбук и пользуясь бесплатной связью wi-fi, японец написал о своей проблеме у себя в блоге. "Меня никто не арестовывает и не уводит отсюда, поэтому я останусь здесь, пока не умру", - сообщает Танака. В результате он смог привлечь внимание общественности. Сочувствующие собрали для бедолаги необходимую сумму, однако на этой ушло довольно много времени. В общей сложности Масаки Танака провел в аэропорту больше месяца. 

Пожилая жительница Флориды приучила своего питомца - бельчонка - принимать различные забавные позы, например, восседать за игрушечным пианино или держать в лапах крошечный бильярдный кий. Секрет находчивой старушки - расположенные в нужных местах разные вкусности - орешки и капли арахисового масла.

Вещательная корпорация "Би-би-си" проводит тренинг для своих сотрудников по правилам поведения в эфире в случае смерти королевы Елизаветы II, которой сейчас уже 85 лет. Для тренинга учебный колледж журналистики записал видеоролики, где ведущий в костюме и галстуке объявляет о смерти главы государства. Сразу после известия на экранах появится портрет покойной королевы и заиграет государственный гимн. До момента похорон монарха, которые планируются через 12 дней после смерти, "Би-би-си" отменит развлекательные программы и комедийные шоу.

Швейцария провела первый чемпионат Европы по бегу с препятствиями среди кроликов, сообщает Daily Mail. В забеге принимали участие более 50 "спортсменов" из различных стран мира. Победа досталась чешскому кролику, владелицей которого является Лада Сипова-Крецова. 

А в США прошел 38-й ежегодный мировой чемпионат среди тыкв, в ходе которого был установлен очередной калифорнийский рекорд, сообщает "Росбалт". Победителем стала круглая тыква сорта Atlantic Giant весом в 773 килограмма. Ее владелец - 43-летний фермер Леонардо Урена. Он получил приз в 11,2 тыс. долларов (по шесть долларов за каждый фунт веса) и еще тысячу долларов за установление рекорда. Второе место досталось Брэнту Бордсену с тыквой весом 768 килограммов.

Проживающий в штате Орегон американец по имени Томас Бити, рожденный женщиной и сменивший 13 лет назад пол, объявил, что трех детей с него достаточно. Беременеть в четвертый раз мужчина не хочет. На днях Бити вновь напомнил о себе, появившись вместе всем с женой, двумя сыновьями и дочкой на телевидении в программе The Doctors. Он рассказал аудитории о том, как живется его нетрадиционной семье. Мужчина признался, что троих детишек ему вполне хватает, и он даже задумывается о гистероэктомии - удалении матки. Его супруга Нэнси не может иметь детей, поэтому Бити решил рожать сам.

В центральной Флориде родилась необычная змея - у нее две головы, что является большой редкостью. Как рассказал биолог Университета Центральной Флориды Даниэль Паркер, несколько месяцев назад молочная гондурасская змея отложила яйца. Когда специалист отправился проверять инкубатор, его ждал большой сюрприз. "Я не мог поверить своим глазам", - делится впечатлениями Паркер. По его словам, обычно двухголовые змеи имеют другую окраску. Таким образом, двухголовая змея-альбинос - еще большая редкость. "Возможно, это самая красивая когда-либо существовавшая двухголовая змея" , - восторгается биолог. 

Необычный лот - шелковые панталоны, принадлежавшие королеве Великобритании Виктории, проданы на аукционе в Эдинбурге за 9,735 тысячи фунтов стерлингов (15 тысяч долларов). Всего на аукционе было выставлено более 500 лотов, в том числе несколько пар шелковых чулок, ночная сорочка и картина с изображением Виктории и ее верного слуги Джона Брауна. Картина была личным подарком королевы Брауну на 50-летие, что придает лоту особую ценность, сообщили представители аукционного дома. Общая выручка от продажи королевских вещей составила около 5 миллионов долларов.

Известный американский исследователь, "виртуальный археолог" Джозеф Скиппер, нашел на фотографиях Марса "железную дорогу", "вокзал" и "вагон поезда". Скиппер известен кропотливым изучением космических снимков высокого разрешения Google Maps. Однако, что в действительности представляет из себя прерывистая линия на поверхности, другие ученые объяснить не смогли.

Суд Лос-Анджелеса вынес решение, запрещающие собакам лаять дольше десяти минут. Если домашний питомец перевыполнит лимит, то его владельцу придется заплатить штраф в размере от 250 до 1000 долларов. Новую историю в законодательстве штата начал местный житель Гэри Леонард. Пронзительное гавканье мелкой соседской собаки, доносившийся до его ушей и днем и ночью, окончательно измотал нервы Леонарда, и тот пожаловался в местную службу контроля за животными. Городской суд Лос-Анджелеса рассмотрел жалобу и обязал муниципалитет внести в законы о содержании питомцев поправки, налагающие штраф на хозяев чрезмерно "громких" домашних животных.

Куклы Барби стали участницами выставки, посвященной 50-летнему юбилею итальянской авиакомпании AlItalia. Игрушки выступают в качестве моделей, которые продемонстрируют форму стюардесс перевозчика. Экспозиция открывается в Риме уже 7 ноября. Одежду для бортпроводниц AlItalia создавали знаменитые итальянские дизайнеры, в том числе сестры Фонтана и Делия Биаджотти, Мила Шен, Фабиани, Маттео Марцотто, Ренато Балестра и Джорджио Армани. Современные стюардессы компании носят белую рубашку, зеленый пиджак и темно-синие юбки. 

Постоялица отеля в городе Фолс-Черч, штат Вирджиния, решила съехать из занимаемой ею комнаты спустя 10 лет после заселения. Причем 79-летняя Джой Брикер была вынуждена отказаться от проживания в уже ставшей родной гостинице Towne Place Suites сети Marriott по состоянию здоровья. Пенсионерка страдает от ревматоидного артрита и остеопороза и нуждается в уходе, поэтому она решила переехать к дочери. Американка заселилась в отель в августе 2001 года. По словам Джой Брикер, незадолго до этого она получила работу в министерстве жилищного строительства и городского развития, и переехала в Фолс-Черч. Раньше она жила в Нью-Гэмпшире. Женщина подсчитала, что разница между стоимостью проживания в отеле и съемной квартире была практически незаметной, и она выбрала первый вариант. Жить в гостинице оказалось удобнее, чем в квартире, поскольку за 139 долларов в сутки в номере Брикер ежедневно проводилась уборка, менялось постельное белье, а ей самой предоставлялся завтрак и доступ в интернет.