Американская пара сыграла сразу сто свадеб

Супруги из США сыграли сто свадеб

Американская пара из городе Хендерсонвилль (штат Теннесси) сыграла сто свадеб, сообщает "Корреспондент.net". Это достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса. В последний на данный момент раз Дэвид и Лорен Блэр сочетались браком 2 октября в Гонолулу.

Читайте: Пожилые американки сыграли однополую свадьбу в Нью-Йорке (+фото)

Влюбленные познакомились в 1982 году и впервые поженились в 1984 году в Калифорнии. Тогда Лорен согласилась стать женой Дэвида не сразу, а со второй попытки. В последующие годы супруги сыграли еще 99 бракосочетаний, причем каждая церемония проходила в разных городах и в разной обстановке. Блэры планируют играть свадьбы и в будущем.

Напомним, что в 2010 году другая пара - из Британии - поженилась 85 раз в разных уголках мира. Как пишет "КурскВеб.Ру", Марк и Дэниз Даффилд-Томас потратили на церемонии всего шесть месяцев и были признаны парой, успевшей сочетаться браком максимальное количество раз за кратчайший срок.

Читайте также: Миддлтон сняла обручальное кольцо принцессы Дианы

Ранее сообщалось, что однополые браки разрешены в Нью-Йорке. В числе первых оказались известные ЛГБТ-активистки Китти Ламберт и Шерил Рудд. Женщины живут вместе уже более десяти лет. Они долго боролись за право узаконить свои отношения. У 54-летней Ламберт и 53-летней Рудд 12 внуков. Свою свадьбу они сыграли на Ниагарском водопаде - традиционном месте бракосочетания гетеросексуальных пар. Во время церемонии над водопадом появилась радуга.