Американские полицейские застрелили муляж крокодила

Полицейские подстрелили игрушечного аллигатора

Стражи порядка пригорода Канзас-Сити (штат Миссури) застрелили искусственного аллигатора, которого и они сами, и некоторые из местных жителей по ошибке приняли за настоящего хищника. Этот случай произошел несколько дней назад на участке, прилегающем к небольшому водоему.

О лежащем в траве крокодиле полицейским сообщил местный житель. В беседе с представителями правоохранительных органов он рассказал, что, со слов его детей, игравших на улице, у водоема лежит аллигатор, пишет Lenta.Ru.

Полицейские связались с представителем ведомства по защите окружающей среды и охране природного наследия, который объяснил им, как нужно действовать при встрече с хищником. Специалист велел своим собеседникам убить крокодила, если его вид покажется им угрожающим, отмечает "Янтарный Край".

Когда стражи порядка приехали на место ЧП, уже начало смеркаться и торчащий из травы аллигатор в темноте показался им агрессивно настроенным. Поэтому полицейские приняли решение застрелить его. Один из сотрудников дважды выстрелил хищнику в голову, однако животное даже не пошевелилось, пишет Metro.

Тогда полицейские решили как следует рассмотреть убитое животное и подошли к нему поближе. Наклонившись к траве, они поняли, что подстрелили искусно выполненную копию аллигатора.

Позднее владелец земельного участка, на котором был найден искусственный крокодил, объяснил, что положил макет в траву, чтобы отпугнуть потенциальных нарушителей границ его частной собственности.