В Дубае построят подводный отель

В Дубаи туристов заселят под водой

Первый в мире подводный отель может появиться в Дубае. Необычная гостиница станет настоящим раем под водой и привлечет внимание богатых туристов, надеются в компании.

Отель будет выполнен в форме дисков, один из которых будет размещен практически на дне океана. Остальные диски будут плавать на воде или возвышаться над ней. Из комнат будет открываться прекрасный живописный вид прямо на Персидский залив, отмечает INFUTURE.RU. Сам отель будет сконструирован на базе технологий, разработанных компанией Drydocks World, которая строит специальные подводные и плавающие доки.

Читайте: Высочайшая гостиница в мире появится в Дубае

Судостроительное подразделение Dubai World - Drydocks World - подписало меморандум о взаимопонимании со швейцарской компанией BIG InvestConsult AG о строительстве в Дубае подводных отелей. Согласно подписанному документу Drydocks World станет единственным уполномоченным подрядчиком по сооружению футуристических гостиниц в соответствии с концепцией Water Discus Hotel. Данные о стоимости проекта, а также о сроках начала строительства не сообщаются. Кстати, подобный проект уже рассматривался правительством страны в 2003 году, отмечает slon.ru. 

Также: Отель изо льда появится в Якутске.

"Проект Water Discus Hotel открывает много новых областей в развитии гостиничного и туристического секторов, городской застройки в прибрежных шельфовых зонах, а также новые возможности для поддержания экологического равновесия путем создания новых подводных экосистем и деятельности по охране подводного мира. Мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с Drydocks World как эксперта по высоким технологиям при возведении стальных конструкций. Дополнительно мы бы хотели создать в ОАЭ международную программу по охране окружающей среды и центр по охране подводного мира, используя отель Water Discus Hotel как лабораторию для исследования и охраны морей и океанов", - приводятся в сообщении слова президент компании BIG Invest Group Богдана Гутковского, пишет RuFox.