Миллиардер настаивает, что нашел японский линкор на дне морском

Американский предприниматель-миллиардер, соучредитель корпорации Майкрософт Пол Гарднер Аллен выкладывает в социальных сетях фотографии своей находки на дне морском. Эти снимки были сделаны камерой с высоким разрешением, установленной на подводном зонде.

Он также обещал опубликовать видеозаписи катапультной установки и клапанов японского линкора.

Ранее Аллен сообщил, что с его участием у филиппинских берегов обнаружен корабль "Мусаси", потопленный американской авиацией 24 октября 1944 года. Это самое крупное судно японского императорского флота. Команда яхты Octopus Пола Аллен нашла японский линкор на глубине 1 км в море Сибуян.

Японские эксперты осторожно отнеслись к этой информации. Но выразили готовность изучить полученные изображения, чтобы убедиться в их подлинности и идентифицировать судно.

В своем Twitter миллиардер написал: "Покойся с миром, экипаж "Мусаси" — около тысячи ушедших жизней".

Правда. Ру напоминает, что Майкрософт Пол Гарднер Аллен основал вместе со своим школьным приятелем Биллом Гейтсом в 1975 году.

В 2011 году Аллен занимал 57 место в списке журнала Forbes с капиталом в $13 млрд. Миллиардер организовал уже несколько подводных экспедиций. Его мегаяхта является исследовательским судном.

Читайте также:

Крокодил отнял у оператора подводную камеру

Видеокамера "застукала" призрака рядом с полицейским участком в США

Информационные бои: телекамера стоит дивизии 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить