Ученые назвали провальные годы для замужества

Ученые назвали провальные для женитьбы годы

Британские исследователи из организации Marriage Foundation в ходе масштабного опроса и обработки статистических данных составили свой "рейтинг" наихудшего времени в жизни человека для создания семьи.

Они утверждают, что 44,4% супругов в Британии, поженившихся в период с 1986 по 1988 годы, вероятно, скоро закончат отношения.

Аналитики подсчитали, что свыше 10% пар, ставших мужем и женой в 1991 году, развелись в последующие пять лет. Неудачным годом для замужества был назван и високосный 2012 - исследователи заявляют, что в течение пяти лет после него могут развестись 38,4% пар.

The Daily Mail со ссылкой на статистические данные Marriage Foundation сообщает, что с 1990 года среди молодых людей изменилось восприятие института семьи.

Большинство из них все чаще предпочитают гражданский брак. Также возросло количество женщин, решающихся на замужество не раньше 30 лет. 

Правда.Ру напоминает, что недавно ученые из Университета Буффало в Калифорнии провели интересный опрос среди мужчин, чтобы выяснить, почему даже в зрелом возрасте многие из них боятся брака.

Полученные ответы чрезвычайно удивили потенциальных невест.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить