Google запутался в цветах российского триколора

Популярный поисковик Google не оставил без внимания победу России в битве за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. В качестве поздравления интернет-ресурс разместил на главной странице российский флаг и два футбольных мяча. Однако дизайнер умудрился перепутать цвета российского триколора.

Как сообщает "Совесткий спорт", российский флаг с футбольными мячами, замещающими буквы "о", появился на сайте еще ночью. Вскоре выяснилось, что Google перепутал полоски на флаге - вместо синей была изображена красная. Нелепая ошибка была исправлена в течение часа, передает Sostav.ru.

Читайте: Мы научимся играть в футбол к 2018 году

Любопытные блогеры успели выяснить, что согласно версии поисковика, ЧМ-2018 пройдет в немецком княжестве Шаумбург-Липпе, которое имело флаг подобной раскраски с 1807 по 1917 годы.

Компания уже принесла свои извинения за недоразумение. В официальном микроблоге Google Russia на Twitter сообщается: "Просим прощения за допущенную вчера ночью ошибку в логотипе. Мы постарались ее исправить максимально оперативно. Надеемся, лого вам нравится".

Напомним, вчера Россия завоевала право на проведение ЧМ-2018 во втором раунде голосования, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить